緑野フットボールクラブ
神奈川県 大和市

試合結果一覧


2022年05月
2年生の試合結果
日付 イベント名 会場 対戦相手 スコア 備考
結果 PK戦
05/08 バンテリージャ横浜 TRM バンテリージャ横浜スポーツパーク バンデリージャ横浜 0-1
バンデリージャ横浜 3-0
バンデリージャ横浜 1-2
バンデリージャ横浜 0-1
バンデリージャ横浜 0-2
バンデリージャ横浜 0-2
バンデリージャ横浜 5-1
バンデリージャ横浜 1-1
バンデリージャ横浜 2-2
バンデリージャ横浜 1-4 No11/ 3-0 No12/ 3-1
05/15 2022年度 大和市1.2年生リーグ 大和市西鶴間小学校 西鶴間SC 2-1 緑野A
大和南FC2年 2-0 緑野A
大和南FC1年 7-0 緑野B
大和南FC2年 4-2 緑野B
05/21 緑野FC主催 交流ミニサッカー大会(荒天のため、練習試合に変更) ゆとりの森 大規模グラウンド ひばりFC 3-0
FCオリオン 0-5
成瀬SS 1-1
FCオリオン 1-2
FCオリオン 0-0

3年生の試合結果
日付 イベント名 会場 対戦相手 スコア 備考
結果 PK戦
05/03 緑野FC主催練習試合U-9 大和市立緑野小学校 FC南瀬谷 0-1 緑野A
FC南瀬谷 0-0 緑野A
FC南瀬谷 0-1 緑野A
FC南瀬谷 0-0 緑野A
深見SC 0-0 緑野B
深見SC 0-0 緑野B
深見SC 0-0 緑野B
深見SC 1-0 緑野B
FC南瀬谷 0-1 緑野A
深見SC 0-0 緑野B
05/04 緑野FC招待交流サッカー大会 大和市立緑野小学校 ひばりFC 6-1 緑野FC-W
FCオリオン 1-1 緑野FC-G
二ツ橋SC 4-1 緑野FC-G
南林間SC 6-0 緑野FC-W
緑野FC-W 4-3 緑野FC-G
05/08 ハリマオSC招待杯 愛川町三増公園陸上競技場 JFC FUTURO 1-11 緑野A
JESC 2-5 緑野A
ハリマオSC 1-2 緑野A
南林間SC 3-1 緑野A
05/21 大和市U-11リーグ3部 宮久保グランド 林間SC 0-6 緑野B
05/22 FCレオヴィスタ町田練習試合 町田市立本町田東小学校 FCレオヴィスタ町田 0-0 緑野A
FCレオヴィスタ町田 3-1 緑野A
FCレオヴィスタ町田 0-1 緑野A
FCレオヴィスタ町田 2-1 緑野A
FCレオヴィスタ町田 0-3 緑野A
FCレオヴィスタ町田 2-2 緑野A
FCレオヴィスタ町田 0-0 緑野A

4年生の試合結果
日付 イベント名 会場 対戦相手 スコア 備考
結果 PK戦
05/03 大和市4年生大会1日目 ゆとりの森芝生グランド 西鶴間SC 0-3 緑野B(1回戦敗退)
GEO-X 5-1 緑野A
北大和FC 20-0 緑野A(準決勝進出)
深見SC 0-0 緑野B(フレンドリー)
05/07 大和市4年生大会2日目 ゆとりの森芝生グランド 深見SC 3-2 緑野A
柳橋SC 4-0 緑野A 優勝
05/15 2022年度大和市U11リーグ 宮久保スポーツ広場 北大和FC 5-1
南林間SC 0-0
05/22 2022年度大和市U11リーグ ゆとりの森芝生グランド 柳橋SC 1-1
大和南FC 3-2
GEO-X 5-0
深見SC 0-0 フレンドリー

5年生の試合結果
日付 イベント名 会場 対戦相手 スコア 備考
結果 PK戦
05/03 緑野FC主催交流練習試合U-11 大和市立緑野小学校 北大和FC 1-1
北大和FC 1-0
北大和FC 0-2
北大和FC 0-3
北大和FC 3-0
05/05 緑野FC主催交流練習試合U-11 緑野小学校 綾瀬FCジェッツ 1-1
南が丘SC 0-4
綾瀬FCジェッツ 0-1
南が丘SC 0-1
綾瀬FCジェッツ 0-4
南が丘SC 3-1
05/21 緑野FC U11交流試合 ゆとりの森 大規模多目的スポーツ広場 ハリマオSC 0-0
秦野本町SS 0-3
ハリマオSC 0-0
秦野本町SS 0-1
ハリマオSC 6-1
秦野本町SS 1-0
05/22 U11リーグ ゆとりの森 芝A GEO-X A 3-0
草柳SC A 2-4

6年生の試合結果
日付 イベント名 会場 対戦相手 スコア 備考
結果 PK戦
05/01 大和選手権1日目(緑野A) ゆとりの森芝生グラウンド 大和南FC 15-0
林間SC 7-1
05/01 大和選手権1日目(緑野B) ゆとりの森芝生グラウンド GEO-X A 0-7
桜丘SC 3-1
05/04 大和招待1日目(緑野A) ゆとりの森芝生グラウンド 大和南FC 10-0
東住吉SC 0-1
小出SC 1-1
05/04 大和招待1日目(緑野B) ゆとりの森芝生グラウンド 南林間SC 2-0
佐野ベアーズ 2-1
開成町少年SC 0-6
05/05 大和招待2日目(緑野A) ゆとりの森大規模グラウンド リベルボーラフットボールクラブ(リベルボーラFC) 5-0
草柳SC 0-0 4-5
05/05 大和招待2日目(緑野B) 大和なでしこスタジアム 深見SC 0-3
05/07 大和選手権2日目(緑野A) ゆとりの森芝生グラウンド GEO-X A 0-4
草柳SC 3-2 3位入賞
05/15 U-12サッカーリーグ2022(前期県央地区Fブロック) 座間市立中原小 南JFC 1-3
上南SC 1-1
05/21 U-12サッカーリーグ2022(前期県央地区Fブロック) 秦野市立本町小 鳶尾Jr.SC 1-0
海老名FC 2-0
秦野本町SS 3-2 フレンドリー
05/22 緑野FC主催フットサル交流試合 ブラックジャガーズ 4-1
ブラックジャガーズ 0-0
ブラックジャガーズ 1-1
ブラックジャガーズ 0-1
ブラックジャガーズ 1-1
ブラックジャガーズ 1-1
ブラックジャガーズ 1-2
ブラックジャガーズ 5-0
ブラックジャガーズ 1-1
ブラックジャガーズ 3-1
05/22 緑野FC主催フットサル交流試合 ゆとりの森中規模Cコート ブラックジャガーズ 0-2
ブラックジャガーズ 1-1

↑ PAGE TOP