緑野フットボールクラブ
神奈川県 大和市

試合結果一覧


2022年11月
1年生の試合結果
日付 イベント名 会場 対戦相手 スコア 備考
結果 PK戦
11/13 大和市1、2年生リーグ 大和市ゆとりの森 中規模多目的スポーツ広場 大和南FC1年 0-1
林間SC1年 0-2
深見1年 0-1

2年生の試合結果
日付 イベント名 会場 対戦相手 スコア 備考
結果 PK戦
11/03 成瀬招待2年生大会 伊勢原市立成瀬小学校 ミハタSC相模原 4-1
成瀬SS 0-4
ハリマオSC 2-2 1-3
11/12 第41回 こどもの国サッカー大会 こどもの国少年サッカー場 宮前平二葉SC 0-5
11/13 2022年度 大和市1.2年生リーグ ゆとり森中規模グラウンド 草柳SC 2年 9-0 緑野A
深見SC 2-0 緑野B
西鶴間SC2年 4-0 緑野A
FC大和 1-2 緑野B
11/13 緑野FC主催 TRM ゆとりの森 芝生グラウンド 綾瀬FCジェッツ 2-3
相武台FCニューグリーン 6-1
綾瀬FCジェッツ 2-0
相武台FCニューグリーン 3-0
綾瀬FCジェッツ 1-0
相武台FCニューグリーン 1-0
11/27 FCオリオン TRM 海老名市立今泉小学校 FCオリオン 1-2
FCオリオン 1-7
FCオリオン 1-3

3年生の試合結果
日付 イベント名 会場 対戦相手 スコア 備考
結果 PK戦
11/06 ペアーズ戸田SC練習試合 厚木市立戸田小学校 ペアーズ戸田SC 6-0 緑野A
ペアーズ戸田SC 6-0 緑野A
ペアーズ戸田SC 2-0 緑野A
11/12 大和市U-11リーグ3部 ゆとりの森大規模グラウンド 桜ヶ丘FC 4-1 緑野B
北大和FC 1-5 緑野B
大和南FC 7-3 緑野B
11/13 第41回県央少年サッカー大会(三年生大会)1日目 高田橋グラウンド 成瀬SS 0-2 緑野A
11/26 FC相模野練習試合 座間市立相模が丘小学校 FC相模野 3-1 緑野B
FC相模野 1-0 緑野B
FC相模野 1-1 緑野B
11/27 FC南瀬谷練習試合 神明台グランド 八ツ橋SC 0-5
FC南瀬谷 4-2
八ツ橋SC 1-3
FC南瀬谷 0-4
八ツ橋SC 0-1
FC南瀬谷 0-4

4年生の試合結果
日付 イベント名 会場 対戦相手 スコア 備考
結果 PK戦
11/05 SJFCフレンドリーカップ4年生大会 伊勢原市総合運動公園グランド ひばりFC 4-0
ACラゾーレ 4-0
FCグランツ梅田 1-0 優勝
11/12 U-11L 2部 ゆとりの森芝グラウンド 南林間B 3-0 不戦勝の為3-0
大野原FC 1-2
11/13 緑野FC主催U-10 TRM(G) ゆとりの森芝生グランド 若宮SC 1-1 15分1本
FCオリオン 2-3 15分1本
若宮SC 0-4 15分1本
FCオリオン 0-1 15分1本
11/13 緑野FC主催U-10 TRM(W) ゆとりの森芝生グランド 横浜ジュニオールSC 0-1 15分1本
中野島FC 0-1 15分1本
横浜ジュニオールSC 0-0 15分1本
中野島FC 0-3 15分1本
横浜ジュニオールSC 1-1 15分1本
中野島FC 0-0 15分1本
11/26 第26回FCシリウス招待杯(4年) 座間市立中原小学校 FCシリウスE 3-0
町田高ヶ坂SC 5-0
KAZU SC 0-2 準優勝
11/27 第7回AT杯(綾瀬・東柏合同サッカーフェスティバル) 綾瀬市立綾瀬小学校 田名SC 6-0
東柏SC 5-0
綾瀬SS 0-4 準優勝

5年生の試合結果
日付 イベント名 会場 対戦相手 スコア 備考
結果 PK戦
11/03 U-11リーグ ゆとりの森 芝グラウンド 林間SC B 0-2
林間SC A 1-2
11/06 ペアーズ戸田SC 交流試合 厚木市戸田小学校 ペアーズ戸田SC 5-0
ペアーズ戸田SC 2-0
ペアーズ戸田SC 3-0
11/13 綾瀬SS招待杯 5年生大会 綾瀬市立綾瀬小学校 綾瀬SS 1-0
ゆりのきFC 1-0
石川SC 2-2 2-3 準優勝
11/20 U-11リーグ ゆとりの森 芝コート 西鶴間SC B 4-3
南林間SC 1-0
11/26 U-11リーグ ゆとりの森 芝生コート 深見SC 4-2 深見SC B
西鶴間SC A 5-0
西鶴間SC B 3-0
11/27 KSFC招待サッカー大会 綾瀬市立北の台小学校 ELANユナイテッド戸塚 1-2
FC相模野 1-0
北の台早園FC 3-0 敢闘賞(フレンドリートーナメント 1位)

6年生の試合結果
日付 イベント名 会場 対戦相手 スコア 備考
結果 PK戦
11/03 第13回足柄上郡杯争奪少年サッカー大会1日目 大野FC平塚 4-1
FCレガーレ 3-2
開成町少年SC 2-2
11/05 第13回足柄上郡杯争奪少年サッカー大会2日目 FC中井 6-0
大磯SSS 1-1 2-0
開成町少年SC 1-2 準優勝
11/05 SJFCフレンドリーカップ6年生大会 伊勢原市総合運動公園グランド 渋沢SC 1-2
ACラゾーレ 0-3
山王JFC 0-2
11/12 第27回さつき杯高学年大会1日目 海老名市立今泉小学校 FC今宿茅ヶ崎 4-1
美晴SC 4-2
東海ブレッズ 1-2
11/13 第27回さつき杯高学年大会2日目 海老名市立今泉小学校 柏ヶ谷FC 1-4 上位パートトーナメント
鳶尾Jr.SC 1-4 フレンドリーマッチ
11/20 A.C.ROSSO招待杯(U-12) 栗原小学校 作の口SSS 0-3
FCシリウス 0-1
若宮SC 2-3
11/26 エスペランサ・デ・ファンタジスタ・少年サッカー大会(緑野G) 南足柄市運動公園 FCイーグルス 5-0
アルゼンチンFC 10-1
緑野W 9-2
関谷SC 5-1 優勝
11/26 エスペランサ・デ・ファンタジスタ・少年サッカー大会(緑野W) 南足柄市運動公園 FCイーグルス 2-1
関谷SC 0-0
緑野G 2-9
アルゼンチンFC 4-3 準優勝

↑ PAGE TOP